ASOPEN 500 Association des propriétaires Open 5.00

 Ce site est dédié aux amis et propriétaire d'Open 5.00

Site de l'association des propriétaires d'OPEN 500 (ASPOEN 500). Quillard de sport conçu par le groupe Finot. Construit par le Chantier Phileas

Asopen500

Vous propose en 2017 le :  500DEFI

 

Dans la plus pure ambiance Open500

Le  500DEFI   est un challenge construit sur tous les festivals 2017 :

 

Le classement  sera établi comme suit :

 

Le nombre de points attribués à chaque épreuve tiendra compte du nombre d’inscrits « N » :

Le premier totalisera « N » points, le second « N-1 »….. le dernier « 1 »

Le classement général pour chaque participant se fera par l’addition de points obtenus aux différentes épreuves.

Il sera réactualisé après chaque épreuve.

En cas d'égalité de point, le vainqueur sera celui ayant participé au plus grand nombre de rassemblements.

Le 500DEFI  sera remis lors du dernier événement du calendrier .

Classement Féminin, Jeunes.

 

 

 

  Asopen500   500 Défi 2017 Général              
                       
  NOM DES PARTICIPANTS NOM du BATEAU Les Jonquilles Pâques à Maubuisson CDF 2017 Biscarosse GPEN Les Glenan OPF Cazaux Tapenade TOTAL
        Viry les 11 et 12 mars 15/16/17 avril 29/30 avril 1er mai 25/28 mai 05-juin-17 Aout - 17 08-oct-17  
1 IGOSSE FREDERIC FRA 214 PÈRE SPIKAS 3 12 8 13 5   12 53
2 MENARD ALAIN FRA 51 COK 'AS 5 16 9 12   6   48
3 MILLERET QUENTIN FRA 51 COK 'AS 5 16 9 12   6   48
4 DAVAINE JACQUES FRA 67 4 AS 4 14 10 14   5   47
5 REY EMMANUEL FRA 67 4 AS 4   10 14   5   33
6 DUMAS BRUNO  FRA 69 PIPAS   13 6 11       30
7 PLOUX CHRISTOPHE  FRA 147 BOILATAS   15   10 5     30
8 MIEL BENJAMIN  FRA 133 TOUT MAGASSE   8 6 5 5   5 29
9 SIMON ARNAUD FRA 133 TOUT MAGASSE 2 8 4 2 5   6 27
10 IGOSSE LAURA  FRA 214 PERE SPIKAS   12   13       25
11 PLOUX MARC ANDRÉ  FRA 147 BOILATAS   15   10       25
12 GACH PHILIPPE FRA 84 PEGAS     5 9 5   6 25
13 CLAVE JEAN-MARIE  FRA 69 PIPAS   13   11       24
14 IGOSSE TOM  FRA 214 PÈRE SPIKAS   3 8 13       24
15 ARZEL PHILIPPE FRA 133 TOUT MAGASSE 2     7 5   8 22
16 CADIOU LOEIZ BEL 7 CAMAS       6 5   9 20
17 BOURGEOIS MICHEL           4 5   11 20
18 LOBERT CHRISTIANE    5,00 LA PASSE   6         13 19
19 LOBERT ETIENNE    5,00 LA PASSE   6         13 19
20 LEBRETON ETIENNE FRA 8 BOMBARAS       8 5   4 17
21 LAFOND REGIS  FRA 18 SARGAS   10         7 17
22 GARIN YVES-OLIVIER FRA 202 A DONDE VAS 1 7 3 3   2   16
23 BRAS CATHERINE  FRA 212 DRUM & BASS   1   5 5   5 16
24 ZADWORNY Michel  BEL 12 ZERO TRACAS   3         12 15
25 POULOUIN PAULE MARIE  FRA 67 4 AS   14           14
26 GACH ELEONORE FRA 84 PEGAS       9 5     14
28 LEBRETON GUILLAUME FRA 8 BOMBARAS       8 5     13
29 THEVENET FLORENCE  FRA 102 AROBAS   9       4   13
30 THEVENET SEBASTIEN  FRA 102 AROBAS   9       4   13
31 GERARD EWEN   ANANAS       7 5     12
32 BUFFIERE HERVE JEROME  FRA 9 SATANAS   11           11
34 MONTANER ANTOINE  FRA 9 SATANAS   11           11
35 FREQUET VIRGINIE BEL 7 CAMAS       6 5     11
36 TURBOT ERIC  FRA 202 A DONDE VAS   7   3   1   11
37 MATHURIN FRANCOIS FRA 60 ADESIAS             11 11
38 DAVID MICHEL  FRA 18 SARGAS   10           10
39 GILBERT DEMETZ FRA 25 MOR GLASS         5   5 10
40 GAGH AGNES FRA 133 TOUT MAGASSE     4       6 10
41 LAGADOU CHRISTOPHE FRA 47               10 10
42 LAGADOU VINCENT FRA 47               10 10
43 CLARA FRA 25  MORGLASS             9 9
44 ARZEL MARION FRA 23 ANANAS             8 8
45 LESBRE OLIVIER FRA 102 PATATRAS     7         7
46 LESBRE VIVIANNE FRA 102 PATATRAS     7         7
47 SOUDEE GUILLAUME   PIRANHAS       4   3   7
48 MARIE SOLENE FRA 212 DRUM & BASS   1     5     6
49 DERREY MATHIEU FRA 84 PEGAS     5         5
50 FOURNIER EMMANUEL  FRA 76 SUPER CLASS   5           5
51 FOURNIER JULES  FRA 76 SUPER CLASS   5           5
52 FREDERIQUE FRA133 TOUT MAGASSE         5     5
53 LOUIS ARZEL   ANANAS         5     5
54 PLOUX PHILIPPE FRA 147 BOILATAS         5     5
55 CHABERT NICOLAS    ALABORDASSE   4           4
56 MATHE CYRIL    ALABORDASSE   4           4
57 DELPRAT CECILE FRA 31  GARALAKAS     2       2 4
58 PROMIER OLIVIER FRA 31  GARALAKAS     2       2 4
59 RAMBAUD RICHARD FRA 214 PÈRE SPIKAS 3             3
60 RIEU JEAN PAUL FRA 202 A DONDE VAS     3         3
61 DERUNGS JEAN PIERRE   PIRANHAS           3   3
62 PRIN YVES FRA 75               3 3
63 RUBADO YANNICK FRA 75               3 3
64 SOULIER COLINE        2           2
65 SOULIER JEAN PHILIPPE        2           2
66 GARDAIRE PATRICE FRA 133 TOUT MAGASSE       2       2
67 DESCHAMPS ALAIN FRA 202 A DONDE VAS           2   2
68 BENTCHIKOU JAFFAR FRA 49 SOLACE     1         1
69 LORRE JEAN FRA 49 SOLACE     1         1
70 MARIE YOAN FRA 202 A DONDE VAS 1             1
71 GUILLOTIN ALAIN FRA 165 BLUE BAHAMAS       1       1
72 BUSNEL LOIC               1   1
73 D'ALLARD LIONNEL FRA 73               1 1
74 D'ALLARD SEVERINE FRA 73               1 1
7                      
  Asopen500   500 Défi 2017 Femme              
                       
  NOM DES PARTICIPANTES NOM du BATEAU Les Jonquilles Pâques à Maubuisson CDF Biscarosse GPEN LES GLENAN OPF Cazaux   TOTAL
1  LOBERT CHRISTIANE    5,00 LA PASSE   6         13 19
2  BRAS CATHERINE  FRA 212 DRUM & BASS   1   5 5   5 16
3  POULOUIN PAULE MARIE  FRA 67 4 AS   14           14
4 GACH ELEONORE FRA 84 PEGAS       9 5     14
5  THEVENET FLORENCE  FRA 102 AROBAS   9       4   13
6 FREQUET VIRGINIE BEL 7 CAMAS       6 5     11
7 GAGH AGNES FRA 133 TOUT MAGASSE     4       6 10
8 CLARA FRA 25  MORGLASS             9 9
9 ARZEL MARION FRA 23 ANANAS             8 8
10  MARIE SOLÈNE  FRA 212 DRUM & BASS   1     5     6
11 FREDERIQUE FRA 133 TOUT MAGASSE         5     5
12 DELPRAT CECILE FRA 31  GARALAKAS     2         2
13  SOULIER COLINE        2           2
14 D'ALLARD SEVERINE FRA 73               1 1
                       
  Asopen500   500 Défi 2017 U 18              
                       
  NOM DES PARTICIPANTS NOM du BATEAU Les Jonquilles Pâques à Maubuisson CDF Biscarosse GPEN LES GLENAN OPF Cazaux   TOTAL
1 MILLERET QUENTIN FRA 51 COK 'AS 5 16 9 12   6   48
2  IGOSSE LAURA  FRA 214 PERE SPIKAS   12   13       25
3  IGOSSE TOM  FRA 214 PÈRE SPIKAS   3 8 13       24
4 LEBRETON GUILLAUME FRA 8 BOMBARAS       8 5     13
5 GERARD EWEN   ANANAS       7 5     12
6 LESBRE VIVIANNE FRA 102 PATATRAS     7         7
7 FOURNIER JULES  FRA 76 SUPER CLASS   5           5
8 LOUIS ARZEL   ANANAS         5     5
/