ASOPEN 500 Association des propriétaires Open 5.00

 Ce site est dédié aux amis et propriétaire d'Open 5.00

Site de l'association des propriétaires d'OPEN 500 (ASPOEN 500). Quillard de sport conçu par le groupe Finot. Construit par le Chantier Phileas

Asopen500

Vous propose en 2017 le :  500DEFI

 

Dans la plus pure ambiance Open500

Le  500DEFI   est un challenge construit sur tous les festivals 2017 :

 

Le classement  sera établi comme suit :

 

Le nombre de points attribués à chaque épreuve tiendra compte du nombre d’inscrits « N » :

Le premier totalisera « N » points, le second « N-1 »….. le dernier « 1 »

Le classement général pour chaque participant se fera par l’addition de points obtenus aux différentes épreuves.

Il sera réactualisé après chaque épreuve.

En cas d'égalité de point, le vainqueur sera celui ayant participé au plus grand nombre de rassemblements.

Le 500DEFI  sera remis lors du dernier événement du calendrier .

Classement Féminin, Jeunes.

 

 

 

  Asopen500   500 Défi 2017 Général                  
                           
  NOM DES PARTICIPANTS NOM du BATEAU Les Jonquilles Pâques à Maubuisson CDF 2017 Biscarosse GPEN Les Glenan OPF Cazaux Tapenade Mojito CRIT Babeth TOTAL
        Viry les 11 et 12 mars 15/16/17 avril 29/30 avril 1er mai 25/28 mai 05-juin-17 Aout - 17 08-oct-17 01-nov-17    
1 IGOSSE FREDERIC FRA 214 PÈRE SPIKAS 3 12 8 13 5   12 12   65
2 MENARD ALAIN FRA 51 COK 'AS 5 16 9 12   6       48
3 MILLERET QUENTIN FRA 51 COK 'AS 5 16 9 12   6       48
4 DAVAINE JACQUES FRA 67 4 AS 4 14 10 14   5       47
5 DUMAS BRUNO  FRA 69 PIPAS   13 6 11       15   45
6 CLAVE JEAN-MARIE  FRA 69 PIPAS   13   11       15   39
7 REY EMMANUEL FRA 67 4 AS 4   10 14   5   5   38
8 LOBERT ETIENNE    5,00 LA PASSE   6         13 13 5 37
9 LOBERT CHRISTIANE    5,00 LA PASSE   6         13 13   32
10 CADIOU LOEIZ BEL 7 CAMAS       6 5   9 11   31
11 PLOUX CHRISTOPHE  FRA 147 BOILATAS   15   10 5         30
12 MIEL BENJAMIN  FRA 133 TOUT MAGASSE   8 6 5 5   5     29
13 ARZEL PHILIPPE FRA 133 TOUT MAGASSE 2     7 5   8 6   28
14 SIMON ARNAUD FRA 133 TOUT MAGASSE 2 8 4 2 5   6     27
15 GACH PHILIPPE FRA 84 PEGAS     5 9 5   6 2   27
16 IGOSSE LAURA  FRA 214 PERE SPIKAS   12   13           25
17 PLOUX MARC ANDRÉ  FRA 147 BOILATAS   15   10           25
18 LAFOND REGIS  FRA 18 SARGAS   10         7 8   25
19 BUFFIERE HERVE JEROME  FRA 9 SATANAS   11           14   25
20 MONTANER ANTOINE  FRA 9 SATANAS   11           14   25
21 IGOSSE TOM  FRA 214 PÈRE SPIKAS   3 8 13           24
22 BOURGEOIS MICHEL           4 5   11 4   24
23 LEBRETON ETIENNE FRA 8 BOMBARAS       8 5   4   5 22
24 SOUDEE GUILLAUME   PIRANHAS       4   3   10 4 21
25 BRAS CATHERINE  FRA 212 DRUM & BASS   1   5 5   5 1 1 18
26 GARIN YVES-OLIVIER FRA 202 A DONDE VAS 1 7 3 3   2       16
28 ZADWORNY Michel  BEL 12 ZERO TRACAS   3         12     15
29 MATHURIN FRANCOIS FRA 60 ADESIAS             11 4   15
30 POULOUIN PAULE MARIE  FRA 67 4 AS   14               14
31 GACH ELEONORE FRA 84 PEGAS       9 5         14
32 DELPRAT CECILE FRA 31  GARALAKAS     2       2 7 3 14
34 PRONIER OLIVIER FRA 31  GARALAKAS     2       2 7 3 14
35 SOUDEE ALEXANDRA FRA 24  PIRANHAS               10 4 14
36 LEBRETON GUILLAUME FRA 8 BOMBARAS       8 5         13
37 THEVENET FLORENCE  FRA 102 AROBAS   9       4       13
38 THEVENET SEBASTIEN  FRA 102 AROBAS   9       4       13
39 GERARD EWEN   ANANAS       7 5         12
40 GAGH AGNES FRA 133 TOUT MAGASSE     4       6 2   12
41 PRIN YVES FRA 75               3 9   12
42 RUBADO YANNICK FRA 75               3 9   12
43 D'ALLARD MARINE FRA 214 PERE SPIKAS               12   12
44 D'ALLARD VICTOR FRA 214 PERE SPIKAS               12   12
45 FREQUET VIRGINIE BEL 7 CAMAS       6 5         11
46 TURBOT ERIC  FRA 202 A DONDE VAS   7   3   1       11
47 LOUIS ARZEL   ANANAS         5     6   11
48 BALLEUR AXEL BEL 7 CAMAS               11   11
49 DAVID MICHEL  FRA 18 SARGAS   10               10
50 GILBERT DEMETZ FRA 25 MOR GLASS         5   5     10
51 LAGADOU CHRISTOPHE FRA 47               10     10
52 LAGADOU VINCENT FRA 47               10     10
53 CLARA FRA 25  MORGLASS             9     9
54 MATHE CYRIL    ALABORDAS   4           5   9
55 ARZEL MARION FRA 23 ANANAS             8     8
56 MARIE SOLENE FRA 212 DRUM & BASS   1     5     1 1 8
57 CARREAU JEAN PIERRE FRA 18 SARGAS               8   8
58 LESBRE OLIVIER FRA 102 PATATRAS     7             7
59 LESBRE VIVIANNE FRA 102 PATATRAS     7             7
60 D'ALLARD LIONNEL FRA 73               1 3 2 6
61 D'ALLARD SEVERINE FRA 73               1 3 2 6
62 DERREY MATHIEU FRA 84 PEGAS     5             5
63 FOURNIER EMMANUEL  FRA 76 SUPER CLASS   5               5
64 FOURNIER JULES  FRA 76 SUPER CLASS   5               5
65 FREDERIQUE FRA133 TOUT MAGASSE         5         5
66 PLOUX PHILIPPE FRA 147 BOILATAS         5         5
67 TESSIER STEPHANE FRA20 ALABORDAS               5   5
68 CHABERT NICOLAS    ALABORDAS   4               4
69 RAMBAUD RICHARD FRA 214 PÈRE SPIKAS 3                 3
70 RIEU JEAN PAUL FRA 202 A DONDE VAS     3             3
71 DERUNGS JEAN PIERRE   PIRANHAS           3       3
72 SOULIER COLINE        2               2
73 SOULIER JEAN PHILIPPE        2               2
74 GARDAIRE PATRICE FRA 133 TOUT MAGASSE       2           2
75 DESCHAMPS ALAIN FRA 202 A DONDE VAS           2       2
76 BENTCHIKOU JAFFAR FRA 49 SOLACE     1             1
77 LORRE JEAN FRA 49 SOLACE     1             1
78 MARIE YOAN FRA 202 A DONDE VAS 1                 1
79 GUILLOTIN ALAIN FRA 165 BLUE BAHAMAS       1           1
80 BUSNEL LOIC               1       1
                           
  Asopen500   500 Défi 2017 Femme                  
                           
  NOM DES PARTICIPANTES NOM du BATEAU Les Jonquilles Pâques à Maubuisson CDF Biscarosse GPEN LES GLENAN OPF Cazaux       TOTAL
1  LOBERT CHRISTIANE    5,00 LA PASSE   6         13 13 5 37
2  BRAS CATHERINE  FRA 212 DRUM & BASS   1   5 5   5 1   17
3  POULOUIN PAULE MARIE  FRA 67 4 AS   14               14
4 GACH ELEONORE FRA 84 PEGAS       9 5         14
5 SOUDEE ALEXANDRA FRA 24  PIRANHAS               10 4 14
6  THEVENET FLORENCE  FRA 102 AROBAS   9       4       13
7 GAGH AGNES FRA 133 TOUT MAGASSE     4       6 2   12
8 DELPRAT CECILE FRA 31  GARALAKAS     2         7 3 12
9 D'ALLARD MARINE FRA 214 PÈRE SPIKAS               12   12
10 FREQUET VIRGINIE BEL 7 CAMAS       6 5         11
11 CLARA FRA 25  MORGLASS             9     9
12 ARZEL MARION FRA 23 ANANAS             8     8
13 MARIE SOLENE FRA 212 DRUM & BASS   1     5     1 1 8
14  MARIE SOLÈNE  FRA 212 DRUM & BASS   1     5     1   7
15 D'ALLARD SEVERINE FRA 73               1 3 2 6
16 FREDERIQUE FRA 133 TOUT MAGASSE         5         5
17  SOULIER COLINE        2               2
                           
                           
  Asopen500   500 Défi 2017 U 18                  
                           
  NOM DES PARTICIPANTS NOM du BATEAU Les Jonquilles Pâques à Maubuisson CDF Biscarosse GPEN LES GLENAN OPF Cazaux       TOTAL
1 MILLERET QUENTIN FRA 51 COK 'AS 5 16 9 12   6       48
2  IGOSSE LAURA  FRA 214 PERE SPIKAS   12   13           25
3  IGOSSE TOM  FRA 214 PÈRE SPIKAS   3 8 13           24
4 LEBRETON GUILLAUME FRA 8 BOMBARAS       8 5         13
5 GERARD EWEN   ANANAS       7 5         12
6 D'ALLARD VICTOR FRA 214 PERE SPIKAS               12   12
7 LESBRE VIVIANNE FRA 102 PATATRAS     7             7
8 FOURNIER JULES  FRA 76 SUPER CLASS   5               5
9 LOUIS ARZEL   ANANAS         5         5
/